Основатель Ethereum Виталик Бутерин стал героем обложки первого NFT-номера Time

В интервью американскому журналу уроженец подмосковной Коломны рассказал, что испытывает «гордость и страх», наблюдая за тем, как развивается его проект.
Основатель Ethereum Виталик Бутерин стал героем обложки первого NFT-номера Time
Time

Сооснователь второй по величине криптовалюты в мире Ethereum Виталик Бутерин стал лицом обложки первого в истории номера журнала Time, выпущенного в виде NFT (невзаимозаменяемого токена). Об этом сообщается на сайте издания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Номер подготовлен совместно с компанией Litdao. Он выйдет на блокчейне, что позволит владельцам прочитать его через интерактивный NFT, который будет выпущен 23 марта.

На фотографии для обложки Бутерин стоит в футболке с названием посвященной ему статьи «У принца криптографии есть опасения», которую написал редактор Time Эндрю Чоу. В материале рассказывается о «борьбе Виталика Бутерина за будущее Ethereum».

В частности, в статье программист рассказывает, что испытывает «гордость и страх», наблюдая за тем, как развивается его проект. «Криптовалюта обладает большим антиутопическим потенциалом, если ее неправильно реализовать», — заявил основатель Ethereum.

Виталик Бутерин родился в Коломне в 1994 году, но вырос в Торонто, куда в возрасте шести лет переехал вместе с родителями. В 2015 году он запустил блокчейн-платформу Ethereum после того, как получил нью-йоркскую премию World Technology Awards.

А вы слышали о Виталике Бутерине?
Да
Нет