Екатеринбуржца с ДЦП не взяли на работу дворником, и он стал прибирать район от мусора бесплатно. Местные жители собрали ему 50 тысяч рублей

После внимания СМИ уральцу также предложили несколько вакансий, а управляющая компания, первоначально отказавшая ему в работе, уже ищет для него ставку.

Екатеринбуржец Антон Бурдин стал бесплатно прибирать родной микрорайон Компрессионный от мусора после того, управляющая компания отказалась взять его на работу дворником. Об этом сообщает Е1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избавить микрорайон от мусора Бурдин решил, когда растаял снег и проблема стала очевидна: «Сквер превратили в помойку. Идешь по улице, а тут воняет пивом, отходами».

Получив отказ от управляющей компании, Бурдин все равно начал уборку в сквере. Местные жители стали подходить к нему и благодарить, некоторые привезли ему мешки для мусора, а другие перевели деньги на перчатки и метлу.

Жители микрорайона рассказали, что до этого уже неоднократно обращались в администрацию с просьбой убрать мусор, но на заявки там не отреагировали. В администрации Октябрьского района пояснили журналистам, что территория, которую прибирает Бурдин, не закреплена за муниципалитетом, поэтому ответственных за ее уборку в городе нет.

После публикации Е1 Бурдин меньше чем за сутки получил сотню денежных переводов от екатеринбуржцев — всего ему перевели более 50 тысяч рублей. Многие делали переводы с подписью «народная зарплата». На эти деньги он погасил долг за коммунальные услуги и купил продукты, часть суммы он сохранил на будущее.

Благодаря вниманию СМИ уралец также получил несколько предложений о работе и в понедельник уже собирается на собеседование в частное хозяйство. Управляющая компания, которая первоначально отказала ему в трудоустройстве, по просьбе местного депутата теперь подбирает для уральца ставку.