В Казани нашли похищенные бриллианты на 160 миллионов рублей. Колумбиец украл драгоценности во время ЧМ-2018 и спрятал их в лесу

Тайник с бриллиантами и украшениями обнаружили спустя три года.
В Казани нашли похищенные бриллианты на 160 миллионов рублей. Колумбиец украл драгоценности во время ЧМ-2018 и спрятал их в лесу
Unsplash

Полиция Татарстана нашла тайник с бриллиантами и ювелирными украшениями, похищенными во время чемпионата мира по футболу в Казани. Об этом сообщается на сайте МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чемодан с драгоценностями на сумму 160 миллионов рублей пропал на территории Казанской ярмарки в июле 2018 года.

Бриллианты и украшения принадлежали одной из российских ювелирных компаний. Пропажа обнаружилась в аэропорту.

Правоохранительные органы выяснили, что драгоценности похитил гражданин Колумбии Валеро Валеро Эдгар Алехандро. Мужчина был объявлен в международный розыск.

Эдгара Алехандро задержали в сентябре 2019 года на территории Аргентины, в марте 2021 года его экстрадировали в Россию, а в апреле колумбийца доставили в Татарстан.

Преступник признался, что закопал бриллианты в лесополосе одного из районов Казани. Он не смог точно указать местоположение тайника, поэтому правоохранителям пришлось исследовать большой участок местности. В итоге они обнаружили тайник и изъяли четыре мешка с драгоценностями.

«В ближайшее время изъятые драгоценности будут переданы законному владельцу», — отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вы ходили на ЧМ-2018?
Да
Нет