«Я не монстр, которым меня выставляют»: Саймон Леваев отверг обвинения, выдвинутые обманутыми девушками в фильме «Аферист из Tinder»

Израильтянин утверждает, что не обманывал своих подруг и никогда не представлялся сыном бриллиантового магната.
«Я не монстр, которым меня выставляют»: Саймон Леваев отверг обвинения, выдвинутые обманутыми девушками в фильме «Аферист из Tinder»

Герой фильма «Аферист из Tinder» Саймон Леваев (урожденный Шимон Хают) в интервью изданию Inside Edition отрицает все обвинения, озвученные девушками в документалке Netflix.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не "Аферист из Tinder". Я был всего лишь одиноким парнем, который захотел встретиться с девушками из Tinder. Я не монстр, которым меня выставляют», — заявил израильтянин.

По словам Леваева, он не обманывал героинь фильма и не угрожал им. Все их истории Леваев называет полностью сфабрикованными.

Леваев сказал журналистам, что он никогда не представлялся сыном крупного бриллиантового магната и занимается «законным бизнесом». Мужчина утверждает, что купил биткоин в 2011 году, который тогда «ничего не стоил», поэтому сейчас имеет большие активы.

«Я не должен сожалеть о чем-то, чего я не совершал. Я хочу очистить свое имя и объяснить миру, что все это неправда. Я не обманщик. Не зная меня, люди не имеют права меня судить», — говорит Леваев.

В видеоинтервью также появилась его новая подруга, израильская модель Кейт Конлин. Она сказала, что не верит обвинениям в адрес бойфренда, и отметила, что он никогда не занимал у нее деньги.

Смотреть

Netflix выпустил фильм «Аферист из Tinder» в конце января, за его основу взяты беседы с тремя женщинами, ставшими жертвами мошенника. Сам Леваев отказался давать интервью для документалки.

Обманутые девушки рассказали, что Леваев устраивал им роскошные свидания и создавал иллюзию серьезных отношений. Затем аферист заставлял их поверить в то, что его «враги» хотят его убить, а для того чтобы скрыться, ему якобы надо было «залечь на дно» и перестать пользоваться своими банковскими картами. Тогда он начинал просить большие суммы денег у подруг. Всего он выманил у них порядка $10 млн.