Харви Вайнштейн и Пласидо Доминго заразились коронавирусом

Вайнштейн находится в тюрьме строгого режима в штате Нью-Йорк, его уже изолировали.
Харви Вайнштейн и Пласидо Доминго заразились коронавирусом
Reuters

Харви Вайнштейн, осужденный на 23 года тюрьмы за сексуальные домогательства и изнасилование, заразился коронавирусом. Об этом сообщает издание CNHI со ссылкой на представителей тюрьмы Wende Correctional Facility в штате Нью-Йорк, где голливудский продюсер отбывает наказание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что тест продюсера оказался положительным, также написал британский таблоид The Daily Mail со ссылкой на источник. Пресс-секретарь Вайнштейна сказал, что не знает о диагнозе.

По данным собеседников CNHI, Вайнштейна изолировали 19 марта, когда ему исполнилось 68 лет.

Департамент исправительных учреждений и общественного надзора штата Нью-Йорк подтвердил The Daily Mail, что у двоих заключенных Wende Correctional Facility обнаружен коронавирус, но отказался назвать их имена.

Как отмечает издание, Вайнштейна перевели в это исправительное учреждение из острова-тюрьмы «Райкерс» (Rikers Island), также расположенной в штате Нью-Йорк. В Rikers как минимум у 38 заключенных ранее выявили коронавирус.

В США сейчас зафиксировано более 32 тысяч подтвержденных случаев Covid-19, по меньшей мере половина из них — в штате Нью-Йорк. Число жертв коронавируса в стране превысило 400 человек.

Коронавирусом также заразился испанский оперный певец Пласидо Доминго. Он сообщил в своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что почувствовал симптомы лихорадки и кашля и решил провериться на вирус. Тест оказался положительным.

В Испании, по данным университета Джонса Хопкинса, зарегистрировано 28 768 случаев заражения Covid-19. Скончались 1772 человека, более 2,5 тысячи человек выздоровели. Страна находится на четвертом месте после Китая, Италии и США по степени распространения вируса.

Предпринимаете ли вы меры предосторожности в связи с распространением коронавируса?
Да
Нет