Меган Маркл начали досрочно упоминать без королевского титула

Официально принц Гарри и его жена лишатся статуса членов королевской семьи лишь 31 марта 2020 года.
Меган Маркл начали досрочно упоминать без королевского титула
фото из открытых источников

Меган Маркл больше не значится королевской особой на сайте британской благотворительной организации Smart Works, покровителем которой является.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Маркл представляют только как «герцогиня Сассекская». Кроме того, из упоминаний о Маркл убрали аббревиатуру HRH, которая означает «ее королевское высочество».

38-летняя Меган Маркл стала покровителем этой организации в январе 2019 года. Smart Works помогает безработным женщинам подбирать одежду для собеседования.

8 января герцог и герцогиня Сассекские неожиданно объявили, что отказываются от статуса старших членов семьи и от привилегий, которые он им предоставлял. По слухам, во дворце тяжело восприняли это известие. Однако позже королева публично поддержала решение внука и его жены.

Принц Гарри и Меган Маркл официально лишатся своих королевских полномочий 31 марта 2020 года. Они также не смогут использовать бренд Sussex Royal ни в личных, ни в коммерческих целях.

Кроме того, супруги вернут 2,4 миллиона фунтов стерлингов ($3,1 миллиона), потраченных из средств британских налогоплательщиков на ремонт их особняка, и откажутся в дальнейшем от финансовой поддержки государства.

Как вы относитесь к решению принца Гарри и Меган Маркл отойти от королевских обязанностей?
Положительно
Отрицательно