В Сеуле построят самое большое в мире колесо обозрения без спиц. Его высота составит почти 200 м

Строительство планируют завершить к 2025 году.
В Сеуле построят самое большое в мире колесо обозрения без спиц. Его высота составит почти 200 м
Seoul Metropolitan Government

В столице Южной Кореи построят 180-метровое «Сеульское кольцо» (Seoul Ring) — самое большое в мире колесо обозрения без спиц. Об этом сообщается на сайте столичного правительства Сеула.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аттракцион построят к 2025 году. Его расположат в парке «Ханыль, находящемся неподалеку от стадиона Кубка мира и реки Ханган. Посетители колеса обозрения смогут увидеть центр Сеула, а также горы Намсан и Пукхансан.

Однако решение построить колесо обозрения в парке «Ханыль» оправдано не только открывающимся оттуда красивым видом на город. «Ханыль» географически близок к КНДР и символизирует примирение и объединение двух стран.

Кроме того, раньше на месте парка была большая свалка. Поэтому строительство колеса обозрения станет символом экономики замкнутого цикла (с использованием возобновляемых ресурсов) и борьбы с изменением климата.

Как отмечает CNN, колесо будет работать с использованием таких альтернативных технологий, как солнечная энергия. Всего в нем установят 36 кабинок, каждая из которых будет вмещать до 25 человек. Ожидается, что в день колесо смогут посетить почти 12 тысяч человек.

Вы бы хотели прокатиться на таком колесе обозрения?
Да
Нет