TikTok обошел «ВКонтакте» по времени, которое пользователи проводят в приложении

Это следует из результатов исследования аналитиков App Annie, которые соцсеть «ВКонтакте» назвала «невозможными». По мнению экспертов, TikTok фактически заменил пользователям телевизор.
TikTok обошел «ВКонтакте» по времени, которое пользователи проводят в приложении
Solen Feyissa/Unsplash

Видеосеть TikTok обошла «ВКонтакте» по времени, которое российские пользователи провели в мобильном приложении. Об этом сообщает РБК со ссылкой на закрытые данные аналитической компании App Annie.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным специалистов, за неделю с 4 по 10 апреля все пользователи «ВКонтакте» провели в мобильном приложении 11,08 млрд минут, а в TikTok — 13,93 млрд минут. До апреля «ВКонтакте» была лидером по времени пользования сервисом.

За год пользователи из России в среднем за неделю проводили 7,2 часа в TikTok и 4,05 часа во «ВКонтакте». Суммарное время в TikTok за этот период выросло на 401% и составило 8,2 млрд часов. Однако соцсеть «ВКонтакте» все равно лидировала, этот показатель у нее составил 10,3 млрд часов.

По словам опрошенных РБК экспертов, TikTok удалось достичь такого успеха благодаря «бесконечной ленте роликов». Поскольку они подобраны по интересам пользователей, им не приходится никуда нажимать или что-либо выбирать, как во «ВКонтакте». Результаты исследования App Annie более чем ожидаемы, считают специалисты.

Собеседники агентства называют видеосеть «тайм-киллером» и сравнивают ее с телевизором. «ВКонтакте» же — многофункциональная соцсеть, которая первоначально была направлена на общение пользователей.

Однако представитель «ВКонтакте» заявил, что первенство TikTok по времени пользования «невозможно». Российская компания добавила, что «будет рада помочь App Annie с правильным подсчетом времени, чтобы не вводить пользователей в заблуждение». В TikTok от комментариев отказались.

Чем вы чаще пользуетесь?
Да
Нет