Михаил Ефремов попросил о смягчении приговора со ссылкой на то, что погибший в ДТП курьер мог быть не пристегнут

Актер считает, что погибший был не пристегнут, и в кассационной жалобе просит это проверить. Представитель потерпевших назвал слова Ефремова «полным фарисейством».
Михаил Ефремов попросил о смягчении приговора со ссылкой на то, что погибший в ДТП курьер мог быть не пристегнут
Sefa Karacan / Anadolu Agency / Getty Images

Актер Михаил Ефремов, осужденный на 7,5 года колонии за смертельную аварию в центре Москвы, вместе с адвокатами подал кассационную жалобу, в которой попросил о смягчении приговора. Об этом сообщает РИА «Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотографии жалобы также опубликовали Baza и Life Shot. Из них следует, что артист просит проверить, был ли погибший в результате ДТП курьер Сергей Захаров пристегнут ремнем безопасности. Ефремов пишет, что видел снимки, сделанные после аварии, которые позволили ему сделать вывод, что тот не был пристегнут.

Адвокат потерпевших Александр Добровинский сказал, что также получил текст кассационной жалобы Ефремова. «Это, конечно, полное фарисейство. Ефремов снова пытается убедить суд в том, что он не виноват в гибели Сергея Захарова, так как якобы тот был не пристегнут. По новой версии Михаила Ефремова он это определил, когда подошёл к автомобилю Захарова после ДТП», — говорит юрист.

Он также назвал слова актера «удивительным прозрением», поскольку на допросе и в суде Ефремов «уверял, что ничего не помнит из того вечера, вплоть до того, был ли он за рулем или не был».

ТАСС утверждает, что в кассационной жалобе адвокаты Ефремова просят смягчить ему приговор из-за слабого здоровья, психического расстройства и алкогольной зависимости. Однако представитель артиста отрицает, что в жалобе были подобные тезисы. «Полное вранье от начала и до конца», — заявляет адвокат Петр Хархорин.

Вы следите за новостями о Ефремове после приговора?
Да
Нет