Еще две девочки стали жертвами пожара в детском лагере в Хабаровском крае. Они скончались в реанимации

Общее число жертв трагедии достигло трех.
Еще две девочки стали жертвами пожара в детском лагере в Хабаровском крае. Они скончались в реанимации
Пресс-служба правительства Хабаровского края

Число жертв пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае достигло трех: в реанимации скончались еще две девочки, получившие травмы, несовместимые с жизнью. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора края.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи продолжают бороться за жизнь мальчика, также получившего серьезные ожоги.

По последним данным краевого Минздрава, в результате ЧП пострадали двенадцать человек, семеро из них — дети.

Ранее сообщалось об одном погибшем ребенке и троих детях, госпитализированных в тяжелом состоянии и впавших в кому.

Пожар произошел в ночь на вторник. По данным Генпрокуратуры, в лагере было 26 палаток, в которых отдыхали 189 детей. К моменту прибытия на место спасателей 20 из 26 палаток уже сгорели. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям выяснилось, что лагерь был установлен стихийно — ни один из контролирующих органов не подтвердил губернатору края, что выдавал соответствующее разрешение. При этом в мае лагерь проверял Госпожнадзор и выявил несколько нарушений, в частности отсутствие планов эвакуации.

По неофициальной информации, возгорание мог спровоцировать неисправный обогреватель в одной из палаток. Кроме того, СМИ сообщали, что сотрудники лагеря пытались потушить огонь самостоятельно и поздно вызвали пожарных.

По факту случившегося СК возбудил уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».