В Якутске невролог осмотрела одновременно 10 человек. Минздрав региона начал проверку

Посетитель поликлиники, снявший завирусивший ролик, рассказал, что его не приняли вовремя, а на возмущения врач ответила просьбой не учить ее работать.

В поликлинике при Якутской городской больнице №3 врач-невролог за один раз осмотрела десять человек. Видео приема широко распространилось в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по табличке на двери кабинета, массовый осмотр проводила невролог Марианна Исакова. В ролике видно, как находящиеся в одном кабинете десять человек по указанию медика вытягивают руки в стороны, а затем касаются носа указательным пальцем левой руки. Видео заканчивается на просьбе врача закрыть дверь кабинета.

Автор записи на условиях анонимности рассказал «Газете.ру», что в кабинет зашли «ровно 20 человек». В поликлинику при больнице, где «постоянно бардак», он сопровождал свою тещу, но их не приняли вовремя.

«Когда начали без времени принимать там своих земляков, я туда зашел, немножко повздорил — задал вопрос, мне нагрубили, сказали: "Не учите нас работать", — говорит собеседник издания.

В Якутской городской больнице №3 сообщили о начале служебного расследования. В региональном Минздраве также начали проверку.

Вы бы согласились на массовый осмотр у невролога?
да
нет