На Кубани 11 полицейских наказали за принуждение 17-летней девушки к сексу

В конце августа двое патрульных увидели, как девушка занимается сексом на пляже. Пригрозив ей административным арестом, они принудили ее к сексуальной близости.

11 сотрудников полиции в Краснодарском крае привлечены к ответственности после того, как двоих полицейских из Анапы обвинили в принуждении 17-летней спортсменки к сексу. Об этом ТАСС сообщили в управлении МВД по Краснодарскому краю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уволены четверо сотрудников патрульно-постовой службы, среди которых двое обвиняемых, непосредственно участвовавших в совершении преступления. Также от должности освобожден начальник отдела МВД по Анапе и его заместитель по охране общественного порядка.

Другие полицейские получили строгий выговор или предупреждение о неполном служебном соответствии. Среди них представители руководящего состава управления МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, в августе двоих полицейских обвинили в изнасиловании 17-летней девушки ― волейболистки из юношеской сборной России. По версии следствия, в ночь на 26 августа трое полицейских патрулировали пляж Витязево и увидели, как 17-летняя девушка занимается сексом с совершеннолетним молодым человеком. Они отпустили юношу, а девушке стали угрожать арестом, если она не вступит с ними в интимную близость.

Против двоих полицейских завели уголовное дело по части 2 статьи 133 УК РФ («Понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней»). Третий, как сообщалось, не участвовал в изнасиловании.

18 августа Екатеринбурге трое полицейских изнасиловали в патрульной машине девушку 1997 года рождения. Двое обвиняемых были арестованы, один отправлен под домашний арест. Всего из-за инцидента были наказаны 17 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дмитрий Песков ― о двух случаях изнасилования, в которых подозревают полицейских