На съемках «Ржавчины» с Алеком Болдуином нарушалась техника безопасности, у съемочной команды были разногласия

Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соузу.
На съемках «Ржавчины» с Алеком Болдуином нарушалась техника безопасности, у съемочной команды были разногласия
Courtesy Everett Collection / Legion Media

За несколько часов до того, как актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора во время съемок вестерна «Ржавчина», несколько работников покинули съемочную площадку в знак протеста против условий труда. Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным газеты, операторы и их помощники были не согласны с условиями — они жаловались на слишком длинный рабочий день, долгий путь до места работы (сотрудники каждый день преодолевали около 80 километров, чтобы добраться до работы) и задержки с зарплатой.

Кроме того, по информации источников издания, на съемочной площадке не соблюдались стандарты безопасности, в том числе по части оружия — на прошлых выходных по крайней мере один оператор пожаловался на безопасность оружия на киноплощадке. Также сообщается, что еще до смертельного случая дублер Алека Болдуина случайно дважды выстрелил из оружия, в котором, как ему сказали, нет патронов.

«Не было никаких совещаний по вопросам безопасности. Нет никакой гарантии, что это не повторится снова. Они хотели только спешить, спешить, спешить», — говорит один из работников.

21 октября Болдуин в ходе съемок в Санта-Фе выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, но был заряжен одной боевой пулей.

В результате инцидента погибла оператор Галина Хатчинс, родившаяся и выросшая в СССР, а также пострадал режиссер фильма Джоэл Соуза. В настоящее время режиссера уже выписали из больницы. Против Алека Болдуина не выдвигались обвинения, проводится расследование произошедшего.

По данным Los Angeles Times, погибшая Хатчинс была в числе работников, которые просили уделить внимание теме безопасности на съемочной площадке.

«У меня нет слов, чтобы передать мой шок и печаль по поводу трагического несчастного случая, унесшего жизнь Галины Хатчинс, жены, матери и нашей глубокоуважаемой коллеги. Я плотно сотрудничаю с полицейским расследованием, чтобы выяснить, как произошла эта трагедия, и нахожусь на связи с ее мужем, предлагая свою поддержку ему и его семье», — прокомментировал актер.

А вы слышали об инциденте на съемках «Ржавчины»?
Да
Нет