Новый гендиректор МХАТа Владимир Кехман обнаружил в театре молельную комнату с мощами

«Странная история», — подчеркнул он.
Новый гендиректор МХАТа Владимир Кехман обнаружил в театре молельную комнату с мощами
Агентство «Москва»

Новый гендиректор МХАТа имени Горького Владимир Кехман рассказал в интервью «Москве 24», как обнаружил в театре молельную комнату с мощами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я вошел в театр и увидел у персонажа Эдуарда [бывший худрук Эдуард Бояков] в кабинете рабочем горящие лампады, меня это привело в удивление, честно сказать. Кроме всего, когда я обнаружил, что в театре есть комната, где хранятся, например, мощи, целая молельная комната... Где раньше сидели водители, теперь там молельная комната. <...> Странная история, поэтому никому об этом не говорил, вы первые, кому я это рассказываю», — сказал он.

По словам Кехмана, позже люди приходили, чтобы забрать свои иконы, и он заявил, что все будет возвращено, когда руководство театра разберется, откуда и почему эти вещи там находятся.

В конце октября Владимир Кехман был назначен гендиректором МХАТа имени Горького. После этого свой пост покинул художественный руководитель театра Эдуард Бояков.

Кехман заявил, что поиски нового худрука начнутся не раньше января 2022 года, так как нужно исправить финансовые проблемы.

У вас есть молельная комната или алтарь?
Да
Нет