Билл Гейтс уверен, что 2021 год будет лучше 2020-го. И вот почему

Миллиардер назвал две причины надеяться на лучший год.
Билл Гейтс уверен, что 2021 год будет лучше 2020-го. И вот почему
imago/Legion Media

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс назвал 2020 год разрушительным, но при этом выразил уверенность, что 2021 год будет лучше. Он написал об этом в своем блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гейтс напомнил, что в этом году из-за коронавируса умерли больше 1,6 миллиона человек, а мировая экономика понесла ущерб, измеряемый триллионами долларов.

«И все же есть две основные причины для надежды. Одна из них заключается в том, что маски, социальное дистанцирование и другие меры могут замедлить распространение вируса и спасти жизни людей до вакцинации», — заявил Гейтс.

«Другая причина — в том, что весной 2021 года вакцины и методы лечения, о которых вы читали в новостях, начнут достигать масштабов, в которых они окажут глобальное влияние. Число случаев заболевания и смертей начнет значительно снижаться, по крайней мере в богатых странах, и жизнь станет гораздо ближе к нормальной, чем сейчас», — уверен миллиардер.

По его словам, надежду вселяет в том числе тот факт, что никогда еще человечество не создавало вакцины так быстро, как в этом году.

При этом Гейтс отметил, что необходимо бороться с недоверием и разъяснять безопасность вакцин.

«Существуют ложные теории заговора о вакцинах, в том числе те, которые касаются меня и Мелинды. Со своей стороны, мы продолжаем настаивать, что единственная причина, по которой мы финансируем работу с вакцинами, — это стремление спасти жизни и обеспечить всем детям возможность дорасти до взрослой жизни», — написал Гейтс.

«Думаю, через год мы сможем оглянуться назад и сказать, что 2021 год был лучше по сравнению с 2020 годом», — заключил миллиардер.

Верите ли вы, что 2021 год будет лучше 2020-го?
Да
Нет