Спасенному от мусорного сепаратора коту нашли работу в правительстве Ульяновской области

Неофициально кот стал заместителем министра.
Спасенному от мусорного сепаратора коту нашли работу в правительстве Ульяновской области
Фото: Минприроды Ульяновской области

Кота, которого нашли в мешке на ленте сортировки мусора, забрали в Минприроды Ульяновской области, сообщает пресс-служба ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отныне в структуру ведомства введена неофициальная должность заместителя министра природы и цикличной экономики региона по охране животного мира», — рассказали в региональном Минприроды, пообещав, что все сотрудники будут ухаживать за ним и нести ответственность.

Сортировщика Михаила Тукаша, благодаря которому кот не попал в сепаратор, и директора центра сортировки мусора «Горкомхоз» Игоря Перфильева наградили благодарственными письмами за добросовестный труд и вклад в сохранение животного мира. Ветеринары рассказали, что спасенный кот находится в удовлетворительном состоянии. Кот явно домашний, его называют здоровым и упитанным.

Минприроды Ульяновской области объявило конкурс на выбор клички для своего нового сотрудника.

Фото: Минприроды Ульяновской области

Сортировщик нашел кота среди отходов 21 декабря, когда должен был разрезать мешок и подготовить содержимое к дальнейшей сортировке. В «Горкомхозе» рассказали, что случаи выброшенных в мусор животных учащаются, а найти ответственных за это практически невозможно. Ранее на этом же предприятии спасли двух красноухих черепах и африканского ежа.

А вас тронула история про спасенного кота?
Да
Нет