«Состояние тяжелое»: женщина, которую силовик ударил в живот, попала в реанимацию

Женщина пострадала 23 января во время митинга в Петербурге. По данным Mash, в МВД извинились перед ней.
«Состояние тяжелое»: женщина, которую силовик ударил в живот, попала в реанимацию
Sergei Mikhailichenko / SOPA Ima / Legion Media

Жительница Санкт-Петербурга, которую 23 января во время акции протеста пнул в живот ОМОНовец, попала в реанимацию. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она в находится в кардио-хирургической реанимации. Состояние тяжелое. Перевода на терапию не было», — сказали в НИИ Скорой помощи.

Видео, на котором силовик пинает женщину, распространилось в сети. В МВД заявили, что проведут проверку и уже изучают видео.

Ранее Telegram-канала Baza сообщил, что пострадавшей Маргарите Юдиной 54 года, ее доставили в НИИ Скорой помощи имени Джанелизде с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Ранее директор НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе Вадим Мануковский заявил журналистам несколько иную информацию. Он сообщил изданию «Подъем», что у пострадавшей «легкая травма» и ее могут скоро выписать.

«У нее легкая травма, там вообще никаких проблем. Она в сознании, чувствует себя великолепно, я бы ее вообще выписал», – сказал Мануковский.

Как сообщает Ura.ru, представители МВД Санкт-Петербурга принесли извинения Маргарите Юдиной. По данным агентства, в реанимацию к женщине пришел начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга, полковник Сергей Музыка. Запись этого разговора опубликовал Telegram-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уважаемая Маргарита Викторовна, от лица руководства, от себя лично, от всего личного состава главка приношу вам извинения, — говорит мужской голос на записи. — Это не наши методы, мы стоим на страже законности».

Он отметил, что проводится проверка, виновника произошедшего ищут, а после будут осуществлены «жесткие, адекватные меры». Ей также предложили помощь.

Женщина на записи приняла извинения и сказала, что у нее нет претензий к полицейским.

Вы следите за новостями о недавних митингах?
Да
Нет