Мужчина выжил после многочасового полета в отсеке шасси из Африки в Нидерланды

Он даже смог ответить на некоторые вопросы врачей, после чего его доставили в больницу.

В аэропорту Амстердама Схипхол полиция обнаружила мужчину, который пролетел 11 часов в отсеке носового шасси грузового самолета, летевшего из Йоханнесбурга, ЮАР. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Личность мужчины пока не установлена, однако отмечается, что ему от 16 до 35 лет. Сначала его обнаружили сотрудники аэропорта, которые затем вызвали полицейских. По словам врачей, при первом осмотре у мужчины была низкая температура тела. Позже она поднялась, и он смог ответить на некоторые вопросы. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо, его доставили в больницу.

«Когда мужчина выздоровеет и пройдет медосмотр в больнице, его отправят в Центр просителей убежища, где определят его статус: действительно ли он ищет убежище», — уточнили в полиции.

Представитель грузового перевозчика Cargolux подтвердил, что в отсеке шасси их самолета был обнаружен пассажир. Единственный грузовой рейс этой компании из Йоханнесбурга в Амстердам 23 января был совершен с промежуточной посадкой в столице Кении Найроби. Где именно мужчина проник в самолет, неизвестно.