Пара из Индии решила пожениться в метавселенной из-за коронавирусных ограничений

Благословит пару 3D-аватар покойного отца жениха.
Пара из Индии решила пожениться в метавселенной из-за коронавирусных ограничений
TardiVerse

Динеш Сивакумар Падмавати и Джанаганандхини Рамасвами из индийского штата Тамилнад, где из-за коронавируса свадьбу можно провести при участии только 100 человек, пригласили две тысячи гостей на свое виртуальное бракосочетание в феврале. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свадьба пройдет в метавселенной, оформленной в стиле Хогвартса — школы волшебников из вселенной «Гарри Поттера». Локацию жених создавал вместе со стартапом TardiVerse, за нее пришлось заплатить 150 тысяч рупий (159 тысяч рублей). Гости смогут подключиться к мероприятию с помощью телефонов, планшетов и ноутбуков.

Перед виртуальной церемонией молодожены официально заключат брак в присутствии родственников в деревне Рамасвами. Но после этого пара войдет в метавселенную, где торжественная часть продлится еще около часа. Присутствующие там гости смогут изучить здание Хогвартса и самостоятельно выбрать внешний вид своих виртуальных персонажей.

На мероприятии также появится покойный отец невесты. «Мой тесть умер в апреле прошлого года. Так что я создал 3D-аватар с его внешностью. Он благословит меня и мою невесту. Это то, что мы можем сделать только в метавселенной», — сказал Падмавати.