Британский мальчик, который научился читать в 2 года, стал членом ассоциации интеллектуалов Mensa

Он также умеет считать до 100 на шести иностранных языках.
Британский мальчик, который научился читать в 2 года, стал членом ассоциации интеллектуалов Mensa
Beth Hobbs

Четырехлетний Тедди Хоббс из британского города Портисхед, который научился читать в два года, стал младшим членом крупнейшего и старейшего общества людей с высоким коэффициентом интеллекта Mensa. Об этом сообщает SomersetLive.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам матери мальчика, он научился читать в 26 месяцев, «смотря детский телевизор и повторяя звуки букв». Уже тогда он мог бегло прочитать книгу своим родителям, а теперь делает это для своей 15-месячной сестры Пиппы.

Тедди также может считать до 100 на шести неродных языках, среди которых — французский, немецкий, испанский, валлийский и мандаринский диалект китайского языка. «Он играл на своем планшете, издавая непонятные мне звуки. Я спросила его, что это такое, а он ответил: "Мама, я считаю на мандаринском", — поделилась мама мальчика с Би-би-си.

Перед отправкой Тедди в школу в сентябре родители решили позволить профессионалам оценить его знания. Эксперты Mensa отметили, что уровень понимания букв и слов у Тедди такой же, как у ребенка восьми лет десяти месяцев. По итогам теста мальчик вступил в Mensa. На тот момент ему было три года восемь месяцев, поэтому он стал самым маленьким членом объединения в Великобритании.

При этом родители мальчика не хотят, чтобы из-за своих способностей он лишился детства. «Он начинает замечать, что его друзья еще не умеют читать, но не понимает почему. Нам важно, чтобы он не отрывался от реальности. Хорошо, что он понимает: "Да, я умею читать, но мой друг, возможно, бегает быстрее меня". У каждого свой талант», — добавила мама Тедди.