Оказывается, в Telegram есть лимит сообщений. Узнайте, насколько вы его израсходовали

Как отмечает пользователь Habr, при достижении лимита мессенджер начнет удалять самые старые сообщения.
Теги:

У чатов и каналов в мессенджере Telegram есть лимит на число сообщений, при превышении которого самые старые переписки автоматически удаляются. На это обратил внимание пользователь портала Habr с никнеймом arynyklas.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователь отмечает, что создатели Telegram указывают на отсутствие ограничений на размер мультимедиа и чатов. При этом для чатов и каналов действует ограничение по числу сообщений.

К примеру, для каждого пользователя лимит на получение и отправку сообщений во всех личных чатах составляет около миллиона. При этом другой разработчик, на которого ссылается arynyklas, заявляет, что у некоторых пользователей лимит достигает трех миллионов сообщений.

Проверить, сколько сообщений вы уже отправили/получили, можно с помощью чат-бота @accountcountbot. «Если id сообщений будет больше 1 миллиона, то вероятно, что определенная часть ваших сообщений утеряна», — пишет arynyklas.

Аналогичное ограничение действует и в каналах. В счет лимита, выделенного на канал, также идут комментарии, оставляемые пользователями под постами. При этом, просто читая различные публикации в каналах, подписчики не расходуют собственный лимит.

Примечательно, что, даже если удалить отправленные или полученные сообщения, обнулить лимит не получится, поскольку ограничение закрепляется за ID пользователя.

Вы часто пользуетесь Telegram?
Да
Нет