В правительстве поддержали идею снова продавать пиво на стадионах во время футбольных матчей

Правительство одобрило соответствующий законопроект, так как считает, что продажа алкоголя не повлияет на безопасность зрителей.
В правительстве поддержали идею снова продавать пиво на стадионах во время футбольных матчей
Lars Ronbog / FrontZoneSport via Getty Images)

Правительство поддержало законопроект, который разрешает продажу пива на футбольных стадионах во время матчей, сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чемпионат мира по футболу, который прошел в России в 2018 году, доказал, что при правильной организации продажа алкогольной продукции не приводит «к негативным последствиям в части безопасности зрителей», говорится в отзыве правительства за подписью вице-премьера Константина Чуйченко.

Запрет на продажу пива на стадионах был введен в 2005 году. Летом этого года депутаты из ЛДПР Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев предложили разрешить продавать пиво во время матчей, кроме детско-юношеских спортивных мероприятий.

Однако законодатели прописали условие для возврата пива на стадионы: вырученные средства организатор спортивного соревнования должен направить на финансирование профессионального, а также детского и юношеского спорта в соответствии с правилами, которые установит Минспорта.

В целом одобрив законопроект, кабмин рекомендовал депутатам уточнить механизмы расходования средств, которые получают организаторы мероприятий, а также установить для них ответственность за нецелевое расходование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: