У марафонца с надписью на майке «Иисус спасает» произошел сердечный приступ. Его спас медбрат по имени Иисус

Теперь парень считает спасшего его медбрата своим ангелом-хранителем.

В начале октября в американском городе Миннеаполис прошел марафон Twin Cities Marathon. Одним из участников забега стал 25-летний Тайлер Мун, который, регистрируясь, решил написать не свое имя, а словосочетание «Иисус Спасает» (Jesus Saves). Эту надпись напечатали у него и на нагрудном знаке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже сам американец объяснил, что выбрал такую фразу, чтобы подчеркнуть свою веру в Бога.

По словам молодого человека, перед марафоном он чувствовал себя прекрасно, но после первых же километров у него началась тахикардия. На середине дистанции он упал и потерял сознание — его сердце остановилось.

К счастью, в забеге принимали участие несколько человек с медицинским образованием. Одним из них был медбрат по имени Иисус, а точнее — американец испанского происхождения Хесус Буэно (Jesus Bueno). Он сделал Тайлеру массаж сердца и искусственное дыхание. Вскоре прибыли медики с дефибриллятором, которым удалось запустить сердце Муна.

После того как Мун очнулся в больнице, он поблагодарил всех, кто принял участие в его спасении, ― таких набралось 15 человек. А Хесуса Буэно Тайлер теперь считает своим ангелом-хранителем, которого Бог послал ему на помощь.

От медали за преодоление марафона Тайлер отказался и заявил, что намерен повторно поучаствовать в забеге в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: