В Москве 19-летний пассажир элитного такси зарезал водителя, продал авто и скрылся. Его задержали на Кубани

По данным Mash, после произошедшего отца подозреваемого — протоиерея Ярослава — временно отстранили от службы.
В Москве 19-летний пассажир элитного такси зарезал водителя, продал авто и скрылся. Его задержали на Кубани
Следственный комитет Москвы

В Краснодарском крае задержали 19-летнего подозреваемого в убийстве водителя элитного такси в Москве, вскоре его допросят. Об этом сообщили в телеграм-канале столичного управления Следственного комитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным следствия, 17 октября водитель Maybach выехал на заказ, а после пропал. Его тело с множественными ножевыми ранениями и другими телесными повреждениями обнаружили 23 октября у проезжей части в городе Сергиев Посад.

После совершения убийства подозреваемый через мобильное приложение продал автомобиль незнакомцу. По словам источника «РИА Новости» в правоохранительных органах, он выставил автомобиль, стоимость которого на вторичном рынке может превышать 10 млн рублей, на продажу за 1,5 млн рублей. Однако до получения документов покупатель согласился заплатить только половину стоимости. Следователи изъяли автомобиль и осмотрели его вместе с криминалистами.

Как отмечает Mash, 19-летнего подозреваемого в убийстве зовут Сергей Шелест. После произошедшего его отца, протоиерея Ярослава, временно отстранили от службы в Крестовоздвиженском храме в подмосковном Орехово-Зуево. Теперь его планируют уволить.

Сам Шелест работал сборщиком окон и охранником в ночном клубе. Он съехал от родителей после того, как не поступил в вуз. На последнюю встречу с матерью 15 октября Шелест пришел избитым, с выдранным клоком волос. Он «сильно нервничал, жаловался на проблемы с деньгами и угрозы».

Вы слышали об убийстве водителя элитного такси в Москве?
Да
Нет