Посмотрите на портреты собак-спасателей в объективе мексиканского фотографа

Собаки сыграли ключевую роль в поиске людей, пропавших после землетрясения в Мексике, жертвами которого стали более 300 человек
Посмотрите на портреты собак-спасателей в объективе мексиканского фотографа
Manuel Velasquez / Getty Images

Мексиканский фотограф Сантьяго Арау опубликовал портреты собак-спасателей на своей странице в твиттере. Как пишет «Би-би-си», собаки сыграли ключевую роль в поиске людей, пропавших без вести после землетрясения, которое поразило центральную Мексику в сентябре 2017 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотограф сделал несколько фото собак в очках, которые используются для защиты глаз от пыли и химических веществ. В эти очках псы искали людей, погребенных среди щебня.

Одним из символов спасательной операции стала собака по имени Фрида породы золотой лабрадор. После землетрясения, во время которого погибли более 300 человек, Фрида и ее проводник Аруз Салинас стали героями, в городе Пуэбла им поставили памятник. За всю свою карьеру Фрида спасла более 50 человек, а 12 из них остались живыми только благодаря ей.

Но некоторых фотографиях Сантьяго Арау псы изображены в более игривом ключе. Фотограф также опубликовал снимки других собак-героев — это Эска, Эрос, Ацержио и Нахуаль.