В Московском зоопарке нашли подозрительный предмет. Оказалось, это муляж бомбы и его сделала учительница

Муляж представлял собой жестяную банку с проводами и таймером. Учительница хотела научить учеников правилам поведения при обнаружении взрывных устройств.
В Московском зоопарке нашли подозрительный предмет. Оказалось, это муляж бомбы и его сделала учительница
Игорь Иванко / Агентство городских новостей «Москва»

22 ноября школьная учительница решила провести с детьми в Московским зоопарке урок, обучающий правилам поведения при ЧП, и принесла в зоопарк муляж бомбы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У пруда на территории Московского зоопарка был найден предмет, похожий на взрывное устройство. Оно представляло собой жестяную банку с проводами и таймером. Выяснилось, что этот предмет в зоопарк принесла учитель. Она планировала провести среди учеников обучающий поведению при обнаружении взрывных устройств урок. Однако администрацию зоопарка она не проинформировала», — рассказал источник.

В полиции подтвердили, что в зоопарке нашли банку с проводами, которую полицейские обследовали вместе со служебной собакой.

Педагога доставили в отдел полиции и составили административный протокол, ей придется заплатить штраф. По информации «РИА Новости», учительнице грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Как вы считаете, нужны ли в школе такие наглядные уроки и квесты?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Учительница из Санкт-Петербурга рассказала, что ее уволили за Twitter. В школе заявили, что она ушла сама

Каково это — быть учителем в России: краткий курс по школоведению (с задачником)