Трое мужчин избили и ограбили ветерана Великой Отечественной войны. Женщина скончалась от полученных травм

Уроженцы Ростовской области проникли в дом женщины через окно, накрыли одеялом и избили. Затем украли 20 тысяч рублей и скрылись.

В селе Курсавка Ставропольского края трое мужчин избили ветерана Великой Отечественной война. Их задержали, сообщает региональное управление Следственного комитета (СК).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, они проникли в дом через окно, накрыли женщину одеялом и ударили по голове. Затем украли пакет с документами и деньгами (20 тысяч) и скрылись. Через два дня женщина скончалась в больнице от полученных травм. По информации телеграм-канала Mash, ей было 97 лет.

Подозреваемых задержали. Их обвиняют в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 4 ст. 111 УК РФ). Подозреваемые ― трое уроженцев Ростовской области 1994 и 1998 годов рождения.

На видео допроса, опубликованном СК, один из них рассказал, что ударил ветерана кулаком, но сам «даже не знает, за что ударил». А другой отметил, что женщина готова была все отдать сама, только бы ее не трогали.

По информации следователей, мужчины уже обворовывали ветерана в прошлом году, когда устанавливали в ее доме пластиковые окна. По информации Mash, тогда они украли у нее 120 тысяч рублей.