Полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на вдову Александра Градского

Всего в ограблении участвовали три человека. Они спровоцировали ДТП и вынудили вдову музыканта отдать им 100 млн рублей.

Полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на вдову музыканта Александра Градского Марину Коташенко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ведомстве рассказали, что задержанному 27 лет. По данным агентства, им оказался уроженец Таджикистана Умеджон Жабборов. Ранее он был осужден на год колонии за взятку: Жабборов предложил 15 тысяч рублей полицейскому в обмен на непривлечение к ответственности за продажу алкоголя в ночное время.

Источник добавил, что подозреваемого задержали на московской станции метро «Менделеевская» при помощи системы распознавания лиц. ТАСС уточняет, что Жабборов живет в Москве уже десять лет.

Марина Коташенко обратилась в полицию 16 января. По ее словам, в Подмосковье трое мужчин намеренно спровоцировали ДТП с ее участием. После этого неизвестные подсели к ней с оружием и заставили поехать домой, а там вынудили вдову Градского отдать им крупную сумму денег. По информации ТАСС, речь идет о 100 млн рублей.

Правоохранители завели уголовное дело о разбое (ст. 162 УК).