Моряк выпал за борт корабля и более 14 часов провел в Тихом океане. Он выжил благодаря морскому мусору

Мужчине помог держаться на плаву выброшенный кем-то в океан старый рыбацкий буек.
Моряк выпал за борт корабля и более 14 часов провел в Тихом океане. Он выжил благодаря морскому мусору
Unsplash

Моряк Видам Перевертилов, уроженец Литвы, упал за борт корабля и провел более 14 часов в Тихом океане, держась за старый рыбацкий буек, прежде чем его спасли. Об этом сообщает новозеландское издание Stuff.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

52-лений Перевертилов работал на грузовом судне и после ночной смены почувствовал недомогание. Тогда он решил выйти на палубу, чтобы восстановиться, и, вероятно, упал за борт. По словам сына моряка Марата, его отец не помнит, как падал, так как мог потерять сознание.

Экипаж заметил исчезновение Перевертилова только через шесть часов, поэтому судно продолжало движение — между новозеландским портом Тауранга и изолированной британской территорией Питкэрн. Моряк был без спасательного жилета и почти без сил, но не сдавался и плыл. В какой-то момент он увидел на поверхности воды черное пятно и приблизился к нему. Это оказался старый рыбацкий буек. Он не был никак закреплен и дрейфовал в океане, как мусор.

Когда пропажу Перевертилова обнаружили, к поискам присоединились французские спасатели из Полинезии и метеорологи. Видама нашли больше чем через 14 часов после того, как он упал за борт. Солнце опалило ему кожу, но он был жив.

Вы раньше слышали подобные истории?
Да
Нет