Путин перенес голосование по поправкам в Конституцию

Президент не уточнил, на какую дату назначат новое голосование.
Путин перенес голосование по поправкам в Конституцию
kremlin.ru

Голосование по поправкам в Конституцию будет перенесено на более позднюю дату. Об этом президент России Владимир Путин сообщил в своем обращении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это решение связано с распространением коронавируса.

«Конечно, я буду просить вас прийти и высказать свое мнение по этому вопросу, принципиальному для нашего общества. Однако абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что новая дата голосования будет назначена с учетом рекомендаций врачей и специалистов.

Голосование по поправкам в Конституцию ранее было запланировано на 22 апреля.

Поправки к Конституции в основном были подготовлены рабочей группой, в состав которой вошли депутаты Госдумы, сенаторы, общественные деятели, эксперты. Значительную часть поправок внес в Госдуму президент Владимир Путин.

Госдума приняла закон об изменениях Конституции 11 марта, в тот же день его одобрил Совет Федерации. На следующий день закон набрал необходимый минимум одобрения региональных парламентов. Позже его поддержали все региональные заксобрания, а Конституционный суд России признал поправку в Конституцию соответствующей Основному закону.

В России за сутки зарегистрировано 163 новых случая заражения коронавирусом. Общее число зараженных — 658.

По данным на 25 марта, случаи заражения Covid-19 зафиксированы в 55 регионах России. Больше всего инфицированных в Москве — за сутки с 290 это число выросло до 410 человек. Вылечились 29 человек.