Театральная школа Константина Райкина приостановит работу на три месяца

Такое решение в учреждении приняли на фоне «существенного ухудшения материального положения института».
Театральная школа Константина Райкина приостановит работу на три месяца
@raikinschool/«ВКонтакте»

Высшая школа сценических искусств Константина Райкина приостановит деятельность на три месяца — с 1 апреля до 1 июня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на приказ ректора Анатолия Полянкина, опубликованный на сайте образовательного учреждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На это время по инициативе вуза будут приостановлены «образовательные отношения между институтом и совершеннолетними обучающимися или родителями несовершеннолетних обучающихся». Учреждение снимает с себя обязанности за обучение студентов на этот период.

Студент театральной школы подтвердил РБК информацию о закрытии заведения с 1 апреля. По его словам, пока нет данных о дальнейшем обучении студентов. «Нам сегодня утром об этом только сообщили... И непонятно, что с оплатой (обучения)... надо подождать немного. Появилась информация, что нас как филиал может купить ИСИ (Институт современного искусства)», — рассказал студент.

В другом документе вуза от 23 марта утверждается, что «продолжительное время сохраняется тенденция существенного ухудшения материального положения института». Такая ситуация сложилась из-за:

  • снижения экономической активности после пандемии;
  • несвоевременной оплаты обучения студентами;
  • действий «некоторых лиц, направленных на сознательную дискредитацию института». Они привели к «нездоровой атмосфере» среди студентов и сотрудников и снижению поступлений благотворительных взносов в бюджет вуза.

Помощница Константина Райкина отказалась отвечать на вопросы журналистов РБК.

Вы слышали о театральной школе Константина Райкина?
Да
Нет