Красноярского семиклассника, вымогавшего деньги за посещение туалета в школе, приговорили к году условно

Большинство учеников соглашались платить «королю туалетов», а тех, кто отказывался, подросток мог уговаривать и даже бить.
Красноярского семиклассника, вымогавшего деньги за посещение туалета в школе, приговорили к году условно
Прокуратура Красноярского края

Свердловский районный суд Красноярска приговорил 15-летнего ученика седьмого класса одной из местных школ к году условно за организацию платного туалета. Об этом сообщается на сайте местной прокуратуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его признали виновным в вымогательстве (п. «в» ч. 2 ст. 163 УК). Школьник также получил два года испытательного срока.

С января по март 2022 года подросток, которого в школе прозвали «королем туалетов», вымогал с учащихся по 20 рублей за посещение бесплатного мужского туалета. Большинство учеников соглашались платить.

Тех же, кто отказывался, подросток мог уговаривать и даже бить, отмечает местный телеканал «7». Однажды «король туалетов» избил одноклассника за «долг» в размере двух тысяч рублей, а на следующий день вновь сделал это, так и не получив денег за посещение уборной.

Когда родители побитого ученика узнали о произошедшем, они обратились в полицию. К расследованию инцидента подключились и другие родители.

Вместе они выяснили, что учителя знали о вымогательстве денег, однако игнорировали происходящее. За это педагоги понесут дисциплинарную ответственность.

Вы пытались нажиться на одноклассниках в школе?
Да
Нет