WSJ: сооснователь Google Сергей Брин подал на развод с женой из-за ее «короткого романа» с Илоном Маском

Маск назвал сообщения об отношениях с женой Брина «полным бредом».
WSJ: сооснователь Google Сергей Брин подал на развод с женой из-за ее «короткого романа» с Илоном Маском
THA/Legion Media

Сооснователь Google Сергей Брин после трех лет брака подал на развод с Николь Шанахан из-за ее короткого романа с Илоном Маском, который начался в декабре 2021 года в Майами. Из-за него Брин также прекратил дружбу с основателем Tesla и SpaceX. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время этого романа Брин и его жена уже решили развестись, но продолжали жить месте. Такое решение они приняли из-за стресса во время пандемии и трудностей в воспитании их трехлетней дочери.

Из-за романа отношения Маска и Брина в последние месяцы стали «натянутыми». Сооснователь Google поручил своим финансовых консультантам продать акции Tesla, в которую он инвестировал $500 тысяч в 2008 году. При этом, по словам источников издания, на одной из вечеринок Маск попросил прощения у Брина, преклонив перед ним колено. Брин принял извинения, но стал общаться с ним реже.

Сам Маск в соцсетях назвал обвинения «полным бредом». «Мы с Сергеем друзья и были прошлой ночью вместе на вечеринке. Я видел Николь лишь дважды за три года, и в эти два раза рядом было много людей. Ничего романтического», — сказал бизнесмен. Он также отметил, что The Wall Street Journal «должен публиковать истории, которые действительно важны для читателей и основаны на фактах, а не слухи».

О намерении Брина и Шанахан развестись стало известно в июне 2022 года, однако соответствующее заявление пара подала в январе 2022 года — через несколько недель после того, как Брин узнал о романе супруги с Маском. В нем пара упоминала «непримиримые разногласия». По итогам развода Шанахан хочет получить $1 миллиард.

Следите за личной жизнью Илона Маска?
да
нет