Россияне забронировали почти все места в дорогих отелях Египта на нерабочие дни

Чаще всего российские туристы покупают туры на семь–десять ночей в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.
Россияне забронировали почти все места в дорогих отелях Египта на нерабочие дни
EFesenko/Legion Media

Российские туристы забронировали почти все номера в дорогих отелях Египта на ноябрьские праздники. Об этом «РИА Новости» рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Туроператоры фиксируют рекордный спрос на туры в Египет на период ноябрьских праздников. Спрос подтолкнул локдаун в Москве и регионах», — отметила Ломидзе. Чаще всего россияне покупают пакетные туры на семь–десять ночей в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

По словам Ломидзе, также практически полностью (более чем на 75%) загружены запланированные регулярные рейсы. Чартеры в Египет запустят только с 9 ноября.

20 октября президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом в России. В некоторых регионах новый режим действует с 25 октября, в Москве и Подмосковье нерабочие дни начнутся 28 октября.

Кроме того, 21 октября мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении локдауна с 28 октября по 7 ноября. На этот период в городе устанавливается режим нерабочих дней. Из-за ситуации с коронавирусом будут закрыты все непродовольственные магазины, кроме аптек и тех объектов, которые реализуют товары первой необходимости.

Приостановят работу кинотеатров, музеев, концертных залов, цирков. Театры и музеи продолжат работу с максимальной заполняемостью 50%. Аналогичные меры приняли в Подмосковье, Петербурге и других регионах России.

Вы планируете поехать в Египет в этом году?
да
нет