Книга рекордов Гиннесса признала старейшей в мире кошкой 27-летнюю Флосси из Британии

Флосси пережила двух своих хозяев и недавно обрела новый дом.
Книга рекордов Гиннесса признала старейшей в мире кошкой 27-летнюю Флосси из Британии
Guinness World Records

Книга рекордов Гиннесса признала кошку Флосси старейшей в мире представительницей своего рода из ныне живущих. Она стала рекордсменкой на пороге своего 27-летия — в возрасте 26 лет и 316 дней. Это соответствует примерно 120 годам человеческой жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Флосси живет в Великобритании. Она глуха и слепа, но по-прежнему ласкова и игрива, аппетита ей также не занимать.

В 1995 году в графстве Мерсисайд Флосси — тогда еще бездомного маленького котенка — взял домой сотрудник одной из местных больниц. Через десять лет мужчина умер, и кошку забрала его сестра. С новой хозяйкой питомица прожила 14 лет, вплоть до кончины женщины.

Когда Флосси было 24 года, ее приютил сын бывшей хозяйки. Он заботился о кошке последние три года, но потом столкнулся с проблемами, из-за которых животное пришлось передать на попечение благотворительной организации Cats Protection. Там Флосси пробыла несколько месяцев, а сейчас попала в новый дом — к своей ровеснице, 27-летней британке Вики Грин, отмечает Sky News.

Guinness World Records

Абсолютной рекордсменкой по долголетию считается кошка по кличке Крим Пафф из Техаса. Она умерла в 2005 году в возрасте 38 лет и трех дней. Питомица всю жизнь провела с единственным хозяином.

У вас есть кот или кошка?
да
нет