Общаясь с детьми в преддверии Рождества, Дональд Трамп усомнился в существовании Санта-Клауса

Президент США и его супруга приняли участие в ежегодной акции NORAD Tracks Santa, которая отслеживает передвижение Санты-Клауса по стране. В разговоре с одним ребенком Дональд Трамп усомнился, что волшебник действительно существует, и заявил, что верить в него, когда тебе уже семь лет, не нормально.
Общаясь с детьми в преддверии Рождества, Дональд Трамп усомнился в существовании Санта-Клауса
Yuri Gripas/CNP/AdMedia

По ежегодной традиции в канун Рождества президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания лично принимали звонки от детей, которые хотели узнать, когда к ним домой заглянет Санта-Клаус. Позже фотографии акции были опубликованы в Twitter Мелании Трамп, где первая леди отметила, что помощь детям в поисках Санты становится одной из ее самых любимых традиций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако ее супруг и здесь не упустил возможности проявить свой неоднозначный характер. В разговоре с семилетней девочкой по имени Коулмэн Дональд Трамп усомнился в существовании Санты. «Ты все еще веришь в Санту? — спросил президент у своей собеседницы. — Разве в 7 лет это нормально?». Затем Трамп послушал ответ и добавил: «Хорошо, тогда просто наслаждайся».

Традиция отслеживания Санты появилась в 1955 году после того, как ребенок позвонил волшебнику по номеру, указанному в рекламе, но по ошибке попал в Континентальное командование воздушно-космической обороны. Теперь эта организация носит название NORAD, и именно это ведомство проводит ежегодную акцию NORAD Tracks Santa, в которой принимают участие и члены президентской семьи. Несмотря на частичную приостановку деятельности правительства в США из-за разногласий в утверждении бюджета между сенатом и президентом, NORAD Tracks Santa продолжает свою работу, так как там работают волонтеры, а финансирование было утверждено заранее.