В США депутат в горсовете бросила снежок в ноутбук шефа полиции. Так она призвала отменить запрет на игру в снежки (и это сработало)

Запрет на игру в снежки действует в городе Уосо уже 57 лет.
Теги:
В США депутат в горсовете бросила снежок в ноутбук шефа полиции. Так она призвала отменить запрет на игру в снежки (и это сработало)
Image Source RF/Legion Media

В городе Уосо в штате Висконсин уже 57 лет запрещено играть в снежки. Теперь городские власти задумались об отмене этого закона. Чтобы привлечь внимание к этому вопросу, на заседании член городского совета бросила снежок через весь зал и попала в ноутбук начальника полиции, сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас на территории города в любых общественных местах запрещено бросать любые предметы: камни, снежки, стрелы в людей и здания. Такое решение было принято для безопасности населения города. Однако этот закон уже давно вызывает вопросы у горожан и СМИ.

Чтобы показать, что за игру в снежки не наказывают бездумно, в начале декабря местные власти даже сняли короткий видеоролик, который опубликовали в официальном аккаунте местного отделения полиции на YouTube. В видео заместитель шефа полиции Мэтт Барнс рассказывает, как работает запрет. Причем в течение всей его речи на заднем плане полицейские играют в снежки.

Заместитель начальника ведомства отметил, что штраф по этой статье выписывался около 10 раз за последние 15 лет, но тогда это действительно представляло опасность.

«Веселые игры в снежки — это всегда веселые игры в снежки, и мы не наказываем за это», — объяснил Барнс в видео, запустив снежком прямо в голову мэра города.

В социальных сетях и СМИ властей города критикуют за этот закон, а сам населенный пункт уже прозвали «худшим городом в Америке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с этим городской совет задумался над тем, чтобы внести поправки в действующий закон, учитывая тот факт, что закон сейчас соблюдается выборочно. По данным The Guardian, из закона предлагается исключить понятие «снежок», но запрет на метание снарядов в чужую собственность останется в силе.

Комитет городской безопасности уже одобрил внесение поправок. В январе 2020 года эту инициативу рассмотрит городской совет.

Вы любите играть в снежки?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: