Си Цзиньпин заявил об ускорении распространения коронавируса. Число заразившихся в Китае превысило 2 тысячи человек

В Китае от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, погибли 56 человек. Случаи заражения зафиксированы в США, Европе, Австралии и других странах.
Си Цзиньпин заявил об ускорении распространения коронавируса. Число заразившихся в Китае превысило 2 тысячи человек
Xinhua News Agency/Legion Media

В Китае ускоряется распространение нового коронавируса, ситуация тяжелая, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на экстренном заседании политбюро ЦК коммунистической партии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на китайское телевидение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы постоянно усиливаем борьбу с болезнями и их профилактику. Однако прямо сейчас мы столкнулись с чрезвычайно серьезным кризисом общественного здравоохранения», — говорит заместитель главы департамента по вопросам общественной безопасности Ху Цинхай.

26 января число подтвержденных в Китае случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, достигло 2002 человек, число погибших от вируса составляет 56 человек, передает ТАСС со ссылкой на данные медицинских ведомств КНР.

Еще почти 2,7 тысячи человек подозреваются в заражении коронавирусом, но их диагноз не подтвержден. Случаи инфицирования выявлены почти во всех регионах страны, в том числе в Пекине и Шанхае. При этом более половины всех случаев заражения отмечены в провинции Хубэй, где изначально начал распространяться вирус.

Вспышка пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, произошла конце декабря. Вскоре коронавирус распространился за пределы страны. Случаи заражения зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Франции, Малайзии и Австралии.

Как сообщает Роспотребнадзор, в России не выявлено случаев заболевания коронавирусом.

Первые признаки заражения коронавирусом — это диарея, тошнота, слабый аппетит, головные боли, ощущение стесненности в груди, усталость и мышечные боли. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на китайских врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным врачей, кашель и температура не всегда проявляются а начале болезни и могут появляться уже на поздних стадиях заболевания.

Следите ли вы за сообщениями о распространении нового типа коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Китай опубликовал первый снимок нового коронавируса