Супруги из США выяснили, что они родственники, когда подбирали имя их будущему ребенку

Оказалось, что дедушка жены и бабушка мужа — двоюродные брат и сестра.
Супруги из США выяснили, что они родственники, когда подбирали имя их будущему ребенку
Соцсети Марселлы Хилл

Марселла Хилл, блогер из американского штата Юта, случайно обнаружила, что ее муж Таге — ее четвероюродный брат, когда вместе с ним изучала генеалогическое древо их семей, чтобы выбрать имя для будущего ребенка. Об этом она рассказала в своем TikTok-аккаунте, а затем порталам Daily Mail и Bored Panda.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изучая имена своих предков на портале FamilySearch, супруги обнаружили, что имена в их древах повторяются. Сначала Марселла подумала, что Таге зашел с ее аккаунта, однако выяснилось, что в его древе упоминаются те же родственники. Так пара узнала, что дедушка Марселлы и бабушка Таге — двоюродные брат и сестра. Они сразу связались со своими дедушкой и бабушкой, и те подтвердили, что это правда.

Марселла удивилась такому открытию, однако отметила, что после него в их с мужем отношениях ничего не изменилось. А их близкие, которые ранее и не предполагали родственной связи между Марселлой и Таге, посчитали это забавным.

Забеспокоились из-за произошедшего только сама пара и их родители: они переживали, что родство может плохо отразиться на будущем ребенке. Однако выяснилось, что поводов для беспокойства нет.

«Google успокоил нас: исследователи считают, что женитьба с четвероюродными братьями и сестрами оптимальна для размножения, поскольку у них сохранились "лучшие гены с обеих сторон", — сказала Марселла, ссылаясь на статью Live Science.

Смотреть

История вызвала разногласия у подписчиков Хилл. Некоторые пользователи не понимали, почему близкие супругов раньше не узнали о родственной связи между ними. В ответ на это женщина написала, что их свадьба, которая прошла почти 12 лет назад, состоялась в спешке — после работы в среду. Поэтому родственники, которые, вероятно, живут далеко, не были на нее приглашены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, часть пользователей посчитала безнравственным свадьбу даже между дальними родственниками. Из-за этого Хилл пришлось отключить комментарии к видео.

Вы бы согласились выйти замуж за своего троюродного брата/жениться на троюродной сестре?
Да
Нет