Федеральная комиссия по связи США получила более 50 жалоб на голый торс Адама Левина

Американских телезрителей возмутило поведение солиста Maroon 5, который разделся по пояс во время выступления на Супербоуле. Они требуют гендерного равенства и отмечают, что подобный инцидент практически стоил Джанет Джексон карьеры.
Федеральная комиссия по связи США получила более 50 жалоб на голый торс Адама Левина
Getty Images

Федеральная комиссия по связи США (FCC) получила более 50 жалоб на выступление Maroon 5 на Супербоуле, во время которого солист группы Адам Левин снял с себя рубашку. Судя по содержанию обращений, людей больше всего возмутил не голый торс музыканта или его соски, а неравнозначная оценка мужской и женской наготы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что 15 лет назад на том же Супербоуле выступали Джанет Джексон и Джастин Тимберлейк. Во время танцевального номера Тимберлейк случайно порвал костюм певицы и обнажил ее грудь. Этот инцидент едва не стоил Джексон карьеры: сначала она отказалась извиняться, в результате чего лишилась ряда проектов и не смогла появиться на «Грэмми». СМИ также писали, что гендиректор CBS Лес Мунвес был так зол на Джексон, что выкупал эфирное время радиостанций, чтобы на них не транслировались ее песни. Позже певица принесла извинения, а Тимберлейк охарактеризовал случившееся как «неисправность гардероба» (wardrobe malfunction).

Тогда, в 2004 году, люди тоже жаловались: в FCC поступило порядка полумиллиона жалоб (ведомство хранит данные только три года, жалоб могло быть больше), и в итоге ведомство оштрафовало телеканал CBS на $550 тысяч.

The Hollywood Reporter удалось ознакомиться с жалобами на Адама Левина. Приводим некоторые из них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тема: Неисправность гардероба Адама Левина
Локация: Бойсе, Айдахо
Сообщение: Я хочу, чтобы его запретили, так же как Джанет.
Тема: Соски на Суперкубке
Локация: Маседон, Нью-Йорк
Текст: Отвратительно со стороны Адама Левина из Maroon 5 показывать в прямом эфире рудиментарные соски, когда этот пережиток эволюции может увидеть любой ребенок. Если FCC наказала Джанет Джексон за демонстрацию ее полноценных и функционирующих сосков в 2004 году, они должны немедленно оштрафовать Адама Левина. Штраф должен быть удвоен, так как Левин показывает два соска.
Тема: Гендерное равенство на шоу Супербоул
Локация: Коламбус, Огайо
Сообщение: В 2004 году CBS был оштрафован на $550 тысяч за показ того, что позднее стало известно как «Освобождение соска». В 2019 году Адам Левин разделся в эфире CBS и продемонстрировал оба соска. Этот инцидент требует аналогичной реакции, иначе это двойные стандарты.
Тема: Соски Супербоула, полуобнаженный, неприемлемо
Локация: Фримонт, Калифорния
Сообщение: Привет, я пишу, потому что расстроен из-за полуголого стриптизера на сцене Супербоула. Это было необязательно и совершенно неприемлемо.
Тема: Голый торс на Супербоуле
Локация: Конкорд, Калифорния
Сообщения: Мне пришлось смотреть на соски татуированного парня по телевизору вместе с моей семьей. Это было неправильно. Как так вышло, что темнокожей женщине нельзя это делать, но какому-то белому татуированному мужчине можно? Джанет Джексон должны принести извинения, а Адам Левин должен публично выразить сожаление за демонстрацию сосков и отвратительный выбор тату.