Певца R Kelly выпустили под залог спустя три дня после ареста. Его обвиняют в сексуальном насилии

Автора хита I Believe I Can Fly уже много лет обвиняют в сексуальном насилии и домогательствах, в том числе к несовершеннолетним.
Певца R Kelly выпустили под залог спустя три дня после ареста. Его обвиняют в сексуальном насилии
Chicago Tribune/TNS/Sipa USA/Legion Media

Американского певца R Kelly (настоящее имя Роберт Сильвестр Келли) выпустили из тюрьмы под залог в размере $100 тысяч. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

R Kelly обвиняют в 10 случаях сексуального насилия, совершенных в 1998–2010 годах в отношении четырех женщин, причем три девушки на момент предполагаемого преступления были несовершеннолетними.

Певца задержали 23 февраля. Обвинения он отвергает. После выхода из тюрьмы R Kelly будет запрещено как-либо контактировать с несовершеннолетними девушками.

Суд определил сумму залога для освобождения в размере $1 миллиона. Для выхода на свободу необходимо было выплатить 10 % от этой суммы, поэтому музыкант провел в изоляторе три дня, собирая необходимые средства. Залог за певца внесла 47-летняя женщина из пригорода Чикаго, представившаяся его подругой.

Поп-исполнителя R Kelly обвиняют в преступлениях сексуального характера уже много лет. В 2000 году его судили за изготовление детской порнографии из-за ролика, где похожий на него мужчина занимается сексом с несовершеннолетней. Тогда музыканта оправдали из-за отсутствия весомых доказательств.

В 2017 году Buzzfeed опубликовал статью, в которой написал, что R Kelly создал «секс-секту», где против воли состояли шесть девушек.

23 июля R Kelly выпустил песню под названием «Я признаю», где он поет о том, что совершил множество ошибок и приносит за это извинения, но отвергает обвинения, которые прозвучали за последнее время в СМИ.