Роспотребнадзор предписал московским ресторанам усилить меры безопасности из-за коронавируса

Персонал должен носить маски, дезинфицировать обеденные залы дважды в день, а в залах нужно установить бактерицидные лампы.
Роспотребнадзор предписал московским ресторанам усилить меры безопасности из-за коронавируса
Агентство городских новостей «Москва»

Управление Роспотребнадзора по Москве выпустило предписание усилить дезинфицирующий режим в объектах общепита. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на соответствующий документ, подписанный главным санитарным врачом по Москве Еленой Андреевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его подлинность подтвердили в ресторанных сетях «Макдоналдс», «Росинтер» и гастропространстве «Депо».

Так, персонал, работающий с посетителями, должен носить одноразовые защитные маски и менять их не реже чем раз в три часа и пользоваться кожными антисептиками. Обеденные залы необходимо дезинфицировать дважды в день — утром и вечером, дверные ручки и кассовые аппараты — каждый час. Кроме того, в ресторанах необходимо усилить режим мойки посуды и столовых приборов — 90 минут при температуре не ниже 65 градусов.

Также ресторанам предписано установить ультрафиолетовые бактерицидные облучатели закрытого типа.

О принятых мерах рестораторы должны каждую неделю отчитываться Роспотребнадзору. В ведомстве никак не комментировали публикацию.

По данным на утро 26 февраля, всего в мире коронавирусом заразились 80 970 человек. С начала распространения инфекции умерли 2769 человек, выздоровели 29 998 человек. За пределами Китая хуже всего ситуация в Южной Корее — там заразились 1146 человек, умерли 12 человек.

В Европе лидером по числу заболевших стала Италия — там заболели 323 человека. От Covid-19 там скончались уже 11 человек.

Вам захочется ходить в рестораны, если там будут включены бактерицидные лампы, а персонал будет в масках?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: