Инспектор Росгвардии рассказала журналистам, как с детства мечтала «работать с людьми». Пока ее коллеги на фоне избивали дубинками манекен

«С такими сотрудницами Росгвардии сопротивление закону и порядку точно бесполезно», — подчеркивает закадровый голос в видеосюжете.
Инспектор Росгвардии рассказала журналистам, как с детства мечтала «работать с людьми». Пока ее коллеги на фоне избивали дубинками манекен
Александр Авилов / Агентство «Москва»

ГТРК «Марий Эл» показала сюжет о местном инспекторе Росгвардии Алие Кленчивой, «скромной и где-то даже стеснительной девушке». Закадровый голос произносит, что она выбрала эту профессию, так как «в первую очередь ей хотелось работать с людьми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Росгвардия — это была моя детская мечта какая-то, которая осуществилась на сегодняшний момент. Я здесь работаю уже на протяжении 10 лет. Каких-то определенных целей, конечно, не было. Ну это полиция, это всегда был закон, порядок, правомерное отношение к людям, работа с людьми», — сказала Кленчива.

Пока она все это говорила корреспондентам, ее коллегии на заднем плане избивали дубинками манекен.

«С такими сотрудницами Росгвардии сопротивление закону и порядку точно бесполезно», — подытоживает закадровый голос. В кадре в этот момент все так же «обезвреживание» манекена.

Сюжет был опубликован на сайте телеканала, внимание на него обратил телеграм-канал «Расстрига». Видео, на которое ведет ссылка «Инспектор Росгвардии Алия Кленчива экзаменует сотрудников ЧОП», уже удалено.

2 февраля во время акции протеста в Москве сотрудник Росгвардии дважды ударил по голове дубинкой оператора ютьюб-канала Real View Федора Худокормова. После проверки Следственный комитет счел действия сотрудника правомерными.

Вы бы хотели работать в Росгвардии?
Да
Нет