Доставщики Amazon заявили, что из-за напряженного графика им приходится мочиться в бутылки. В компании это отрицают

Работники Amazon жаловались на некомфортные условия труда еще в 2018 году.
Доставщики Amazon заявили, что из-за напряженного графика им приходится мочиться в бутылки. В компании это отрицают
Russell Hart/Legion Media

Amazon отвергла обвинения политика Марка Покана из Висконсина в том, что компания мешает сотрудникам организовать профсоюз и заставляет их «мочиться в бутылки», чтобы не тратить время на посещение туалета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы действительно верите в то, что наши сотрудники мочатся в бутылки? Если бы это было правдой, никто не работал у нас. А правда в том, что у нас более миллиона сотрудников по всему миру, которые гордятся тем, что делают, и получают хорошую зарплату и медицинскую страховку с первого дня», — написал официальный аккаунт Amazon News в твиттере.

Однако, согласно документам, опубликованным The Intercept, в компании знают об этой ситуации. В январском отчете Amazon среди нарушений указаны «мочеиспускание и дефекация в общественных местах». А в распоряжении, отправленном в мае 2020 года, сотрудникам компании вынесли предупреждение за мочеиспускание в бутылки и испражнение в сумки во время работы. «Мы понимаем, что у водителей доставки могут возникнуть чрезвычайные ситуации на дороге», — написал представитель компании, отметив, что «такое поведение недопустимо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший сотрудник Amazon рассказал изданию, что работников «неявно заставляют» так поступать, иначе они «потеряют работу из-за слишком большого количества недоставленных посылок». Еще пять бывших и действующих водителей компании анонимно рассказали Business Insider, что им приходилось мочиться в бутылку. Водители стараются не использовать получасовой перерыв на обед и два перерыва по 15 минут потому, что Amazon отслеживает каждое передвижение сотрудников.

О том, что водители Amazon из-за «слишком высоких требований» руководства не могут сходить в туалет, писали еще в 2018 году. А в этом месяце сотрудники также жаловались, что им приходится работать не по 10 часов в день, а по 14, поскольку они не могут закончить смену, не доставив все посылки.

Вы пользуетесь услугами Amazon?
Да
Нет