Дмитрий Быков назвал отравление причиной своей госпитализации

По словам Быкова, он попал в больницу из-за отравления, но точная причина болезни пока не установлена.

Писатель и журналист Дмитрий Быков заявил, что попал в больницу из-за отравления. «Я точно совершенно знаю, что причина моего отравления — а это было отравление, — она не установлена», — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Один».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Диабета у меня нет, гипертонии тоже. Кроме того, не было алкогольных и наркотических излишеств, которые стали подозревать сразу наиболее простые сердца. Я не знаю, чем я отравился и из-за чего фактически потерял в самолете сознание», — сообщил Быков.

Быков был госпитализирован в больницу Уфы 16 апреля, куда приехал читать лекцию. Спустя несколько дней его перевезли в Москву. СМИ предполагали, что причиной госпитализации стало обострение при сахарном диабете.

21 апреля Быков вышел из комы, но по-прежнему находится в московской больнице имени Бурденко. Находясь в больнице, он записал вышеупомянутую полуторачасовую программу «Один», опубликовал колонку «Шаг» в «Русском пионере», а также сочинял стихи и прозу и «довольно много придумал» для будущего романа.