В Приднестровье после серии терактов отменили парад 9 мая

В непризнанной республике ввели «красный» уровень террористической опасности после взрывов в здании министерства госбезопасности и повреждения двух вышек, транслировавших российское радио.
В Приднестровье после серии терактов отменили парад 9 мая
Cavan Images/Legion Media

В непризнанной Приднестровской Молдавской республике (Приднестровье) после серии террористических атак отменили парад, запланированный на 9 Мая. Об этом сообщается в телеграм-аккаунте телеканала «ТСВ Приднестровье».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению президента республики Вадима Красносельского, «массовое скопление граждан, централизованно организованное в отдельно взятых локациях, небезопасно». Власти Приднестровья также решили отказаться от салютов. При этом города республики украсят к празднику, там проведут церемонии возложения цветов к памятникам и могилам солдат, а также тематические концерты.

25 апреля в здании министерства госбезопасности Приднестровья произошла серия взрывов. В него выстрелили из гранатометов, из-за чего в здании министерства и соседних сооружениях оказались выбиты стекла.

А утром 26 апреля в приднестровском поселке Маяк были взорваны две радиоантенны, которые транслировали российское радио. После этого власти непризнанной республики сообщили о теракте в воинской части в селе Парканы и на 15 дней ввели «красный» уровень террористической опасности. Учебные заведения Приднестровья также перевели на дистанционное обучение до конца года, отменены ЕГЭ и годовые экзамены.

Вы слышали о терактах в Приднестровье?
Да
Нет