Полиция обнаружила тело владельца ружья, из которого житель Ульяновской области застрелил двоих воспитанников детского сада и нянечку

26-летний мужчина совершил вооруженное напaдение на детский сад после того, как завладел ружьем, убив владельца.

Полицейские обнаружили тело владельца ружья, из которого 26-летний Руслан Ахтямов застрелил двоих воспитанников детского сада и нянечку в поселке Вешкайма Ульяновской области. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ахтямов состоял на учете как психически больной. Он завладел советским двуствольным охотничьим ружьем Иж-27, убив владельца — 68-летнего Александра Тронина — в лесу. Как отмечает телеграм-канал «112», тело Тронина нашли на свалке недалеко от детского сада. Там же обнаружен принадлежавший пенсионеру автомобиль «Нива», на котором Ахтямов мог добраться до детского сада.

Напaдение на детский сад произошло днем 26 апреля, во время тихого часа. Ахтямов зашел в учреждение и застрелил двоих детей и нянечку. Еще одна сотрудница детского сада получила ранение. После напaдения мужчина покончил с собой. По данным источника ТАСС, причиной произошедшего мог стать бытовой конфликт.

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, детский сад не охранялся частной охранной организацией. Он отметил, что учреждение было оборудовано тревожной кнопкой, однако она «не нажималась». При этом омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что тревожная кнопка сработала и сотрудники Росгвардии сразу выехали на место инцидента.

28 апреля станет в Ульяновской области днем траура по погибшим в детском саду. Власти региона выплатят семьям погибших по одному миллиону рублей, пострадавшая получит 500 тысяч рублей. Средства на проведение похорон выделит администрация Вешкаймского района.

Вы слышали о стрельбе в детском саду Ульяновской области?
Да
Нет