В Москве отменят запрет на ночную работу для ресторанов с системой QR-кодов

Из-за ковидных ограничений с 28 июня московские рестораны могут посещать только обладатели QR-кодов — привитые, переболевшие коронавирусом или недавно прошедшие тестирование горожане.
В Москве отменят запрет на ночную работу для ресторанов с системой QR-кодов
Unsplash

С 28 июня власти Москвы отменят запрет на работу в ночное время для ресторанов, внедривших систему QR-кодов. Как пишут «Ведомости», об этом объявил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ведомстве подтвердили, что такое решение было принято в пятницу на встрече властей с представителями отрасли общественного питания. В мэрии сообщили, что издадут указ с принятыми мерами поддержки в ближайшие дни.

Ограничения по работе с 23:00 до 6:00 будут сняты для всех заведений, которые принимают QR-коды.

Получить QR-код для посещения кафе может человек, прошедший вакцинацию, переболевший коронавирусом или обладатель отрицательного ПЦР-тестирования.

Кроме того, рестораны также обяжут обеспечить вакцинацию не менее 60% сотрудников. Работники этих заведений смогут работать без масок и перчаток.

Работу московских ресторанов, баров и ночных клубов в ночное время запретили в середине июня из-за роста заболеваемости Covid-19. Позже ограничения ужесточили: с 28 июня посещать общепит в Москве можно только при наличии QR-кода.

При этом посетители без QR-кода могут посещать летние веранды ресторанов и кафе без права зайти внутрь заведения (кроме туалетных комнат).

А вы ходите в рестораны в ночное время?
Да
Нет