В Москве египтянин познакомился с девушкой в Tinder. Ему пришлось заплатить за нее в ресторане, и он подал заявление в полицию

Как пишет Telegram-канал «Осторожно, Москва», парень надеялся разделить счет пополам.

В Москве египтянин написал заявление в полицию на девушку, с которой он познакомился в Tinder. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мостафа начал общаться с девушкой Миланой в приложении для знакомств, после чего они пошли на свидание в ресторан на Садово-Спасской улице.

Как пишет Telegram-канал, египтянин надеялся разделить счет пополам, но девушка ушла, не заплатив за себя.

«После этого общение с девушкой Мостафа прекратил и пошел с заявлением в полицию», — пишет «Осторожно, Москва».

Вопрос — кто должен платить на свиданиях — по-прежнему остается актуальным не только в России. В прошлом году весь твиттер активно обсуждал эту тему после того, как в соцсетях распространилась новость о том, как американец попросил бывшую девушку вернуть $35, потраченные на свиданиях.

С приложениями для знакомств также нередко бывают связаны разные неоднозначные или незаконные случаи. Так, в прошлом году сообщалось, что за последние три года мошенники в России заработали больше 18 миллионов рублей на схеме фейковых свиданий в интернете.

Типичная схема действует следующим образом: мошенник заводит женский фейковый аккаунт в Tinder, Badoo или соцсетях, знакомится с мужчиной, переводит беседу в мессенджер и договаривается о свидании. Злоумышленник предлагает собеседнику сходить в театр или на шоу и сам присылает ссылку на сайт для покупки билета. После того как пользователь оплачивает его, он теряет деньги, а мошенник перестает отвечать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, известен случай, когда в Кузбассе несколько лет действовала группировка, в рамках которой полицейский, подросток, пожилой мужчина без определенного места жительства и ранее судимые местные жители прикидывались подростками на сайтах знакомств, после чего вымогали деньги.

Пожалуй, наиболее громкая история об аферах с сайтами знакомств связана с именем Саймона Леваева — ему удалось выманить у девушек $10 миллионов, и Netflix снял про него документальный фильм «Аферист из тиндера» (Tinder Swindler). Его историю можно прочитать по ссылке.