На Москву обрушились сильные ливни. Протекла крыша в Новой Третьяковке, залило подземные переходы

В столице 26 августа объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности.
На Москву обрушились сильные ливни. Протекла крыша в Новой Третьяковке, залило подземные переходы
Агентство «Москва»

На Москву 26 августа обрушились сильные ливни. В городе объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности, передает «Говорит Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По прогнозам, до конца дня в столице может выпасть до 10 миллиметров осадков, то есть около 13% месячной нормы. Метеорологи обещают, что в предстоящую ночь дождей быть не должно.

Из-за сильного ливня в Новой Третьяковской галерее на Крымском Валу протекла крыша. Все экспозиции и выставки временно закрыли, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе учреждения. Всех посетителей вывели из залов, им пообещали предоставить бесплатные билеты для визита в галерею в другой день.

Агентство со ссылкой на эфир «Россия-24» пишет, что в восточном крыле эвакуируют картины, а западное крыло работает в обычном режиме. По данным телеканала, пострадали экспонаты выставки «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина», но в пресс-службе Третьяковки это опровергли.

Кроме того, подтопленным оказался целый ряд московских улиц, включая Большую Татарскую, Малую Бронную, Орджоникидзе, Пятницкую, Преображенскую площадь. По информации ТАСС, залило несколько подземных переходов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также протекли крыши Даниловского рынка и торгового центра «Орджоникидзе» возле станции метро «Ленинский проспект». На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что автомобили вынуждены «переплывать» образовавшиеся на дорогах «реки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МЧС рекомендует не пользоваться личным транспортом и предупреждает о возможном усилении ветра до 12–17 м/с.

А вы сегодня попали под дождь?
Да
Нет